13 февраля 2024, 16:59

РКС напоминает о возможности получения квитанции на электронную почту

Как реализовать возможность получения счетов за водоснабжение и водоотведение по электронной почте рассказали специалисты
Фотоматериалы представлены в официальной группе «РКС-Петрозаводск»

В «РКС-Петрозаводск» периодически поступают обращения от жителей, которые потеряли счета за ЖКУ или по какой-то причине не нашли их в своих почтовых ящиках, с просьбой продублировать документ. Больше 20 тысяч петрозаводчан уже знают, что делать, чтобы такой проблемы не возникало – получать квитанции на электронную почту.

АО «ПКС-Водоканал» и ООО «КРЦ» напоминают клиентам, что воспользоваться этой услугой можно уже с 2020 года. Чтобы счета за водоснабжение и водоотведение приходили по почте, отправьте заявку по адресу krc-feedback@rks.karelia.ru. В свободной форме напишите заявление с просьбой присылать квитанции на ваш e-mail, а также укажите номер лицевого счета, на который начисляются платежи.

 

 

Благодаря электронной квитанции возможность потерять свои счета за ЖКУ сводится к минимуму. В документе так же будут указаны все необходимые данные, в том числе предыдущие показания счетчиков и дата поверки ваших индивидуальных приборов учета. Квитанция приходит на почту в формате PDF.

Еще одно преимущество электронного счета – доступность в любом месте. Даже если получатель счета находится за городом, ему не нужно будет просить забрать квитанцию и сообщить начисленную сумму – счет окажется у него, где бы он ни находился.

Для оплаты квитанций можно воспользоваться доступным и удобным онлайн-приложением банка. Данные о счетах можно увидеть в личном кабинете онлайн-банкинга.

По почте krc-feedback@rks.karelia.ru также можно оставить заявку на пломбировку или установку счетчиков и задать интересующий вопрос. Удобно пользоваться и чат-ботом, ссылки на который указаны на сайте https://www.крц10.рф или на обороте бумажных квитанций. Для общения с ботом выберете удобный для вас мессенджер: Viber, ВКонтакте или Telegram.

Счета на электронную почту получают уже 20292 абонента АО «ПКС-Водоканал» и ООО «КРЦ».

На правах рекламы. АО «Петрозаводские коммунальные системы – Водоканал». ИНН 1001291146.

2SDnjdWpUjA