27 апреля 2021, 07:56

Ребенок прошелся по карнизу окна пятого этажа в Петрозаводске

Группа детей устроила опасные игры на Перевалке. Наша читательница прислала шокирующее видео детской шалости

Группа детей устроила опасную прогулку в столице Карелии. Читательница «Петрозаводск говорит» прислала в редакцию видеозаписи. В кадре – дети, которые гуляют по оконному карнизу пятого этажа. Все это происходит в общежитии на улице Зеленой, 6, в Петрозаводске. (Прим.ред. - Внимание! Такие игры крайне опасны. Редакция просит не повторять увиденное на видеозаписях, а также просит отойти от экранов детей.) 

На первой записи – небольшая фигура в розовой одежде стоит на карнизной планке спиной к улице и лицом к жилому помещению. Створка окна в середине открыта. Фигурка делает несколько шагов по карнизу, держась за раму, а затем скрывается в окне. Видно, что ребенок продолжает стоять, но уже с внутренней  стороны окна.

На другой записи – в окне появляются уже три небольшие фигурки. Все они также стоят на подоконнике и высовываются на улицу. Один из них, судя по всему, мальчик, держит некий предмет в руке. Когда мимо проходят две женщины, он сбрасывает этот предмет вниз, а затем скрывается. Женщины останавливаются на мгновение и смотрят вверх. Спустя какое-то время из окна снова летит некий предмет и падает на газон рядом с тротуарной дорожкой.

На третьей записи – дети снова, стоя на подоконнике, опасно высовываются из окна. Возможно, они кормят птиц, поскольку на этой записи под окнами уже скопились голуби и чайки.

Возможно, кто-то узнает в этих детях своих домочадцев и объяснит, что такие игры крайне опасны и не всегда заканчиваются благополучно, а также предпримет меры безопасности, чтобы предотвратить возможную беду. «Петрозаводск говорит» не раз рассказывал о случаях падения детей из окон. Например, в марте этого года пятилетняя девочка в одежде и обуви для прогулки сорвалась с тринадцатого этажа дома в Санкт-Петербурге. Падение оказалось смертельным.