04 декабря 2019, 11:04

Расстрелявший людей на улице россиянин был под наркотиками

Мужчина успел произвести восемь выстрелов, убив женщину и ранив двоих

Мужчина, устроивший стрельбу в Перми, при которой погибла женщина и получили ранения двое мужчин, в момент инцидента был в состоянии наркотического опьянения, ранее он уже был судим, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора Пермского края.

Ранее следственные органы края сообщали, что утром 4 декабря в Орджоникидзевском районе города Перми ранее судимый 50-летний местный житель, находясь в состоянии опьянения, открыл стрельбу из ружья в своей квартире, затем вышел на улицу и стрелял по прохожим. В результате одна женщина погибла, один мужчина ранен, также был ранен сотрудник Росгвардии при задержании злоумышленника.

По данным властей, инцидент произошел в 4.30 (2.30 мск) на пересечении улиц Вильямса и Писарева.

Установлено, что стрельбу из гладкоствольного ружья вел ранее судимый гражданин 50 лет, находившийся, по предварительным данным, в состоянии наркотического опьянения. Оружием завладел незаконно. Успел произвести 8 выстрелов,

- сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края.

В ведомстве отметили, что мужчина стрелял не только по людям, но и по припаркованным автомобилям. Транспортные средства были повреждены.