03 декабря 2021, 15:26

Пятилетняя девочка погибла от удара током из розетки на Урале

Следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка в Свердловской области

В Свердловской области пятилетняя девочка погибла от удара током. Ребенок сломал розетку и схватился за оголенные провода, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

Трагедия произошла вечером 1 декабря в частном доме в селе Светлое. По данным следователей, ребенок сломал настенную розетку и двумя руками схватился за провода, в результате чего получил электротравму.

В момент происшествия отец девочки был дома, а мать - на работе. В тот вечер именно отец забрал ребенка из детского сада. Мужчина ранее был судим за кражу.

«Мать девочки, работающая дояркой в коммерческом предприятии, вернувшись с работы домой, обнаружила жуткую картину: ее дочь находилась в бессознательном состоянии с ожогами рук и гематомой на лице. По внешним признакам было понятно, что ребенка ударило электрическим током. Глава семьи при этом, со слов жены, спал в соседней комнате в состоянии опьянения»,

- рассказал представитель СК.

Следком и прокуратура проводят проверку по факту трагедии. Выясняются обстоятельства гибели ребенка. Фото pixabay.com/markusspiske