01 ноября 2016, 14:30

Путину доложат о возможных избиениях заключенного в Сегеже

По мнению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ситуация заслуживает пристального внимания. 

Информацию о том, что в колонии №7 в Сегеже администрация колонии подвергает пыткам активиста Ильдара Дадина, появилась сегодня утром на сайте «Медуза», а также на странице супруги Дадина в сети Facebook. 

Буквально за несколько часов новость приобрела федеральный масштаб и дошла до самого верха. В частности, ее прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как цитирует слова чиновника РИА-Новости, президенту РФ Владимиру Путину, безусловно, будет доложено о заявлении активиста Ильдара Дадина о пытках в колонии. 

Вы знаете, нет, я, к сожалению, пока не имел возможности с этим ознакомиться. Я не знаю, докладывалось ли это президенту по каким-то другим каналам, но, безусловно, это случай, который заслуживает самого пристального внимания, но, в первую очередь, конечно, профильных ведомств. То есть, в данном случае ФСИН. Хотя, безусловно, конечно, президенту об этом будет доложено, — сказал Песков, отвечая на вопрос, известно ли президенту об этом случае и следят ли в Кремле за ситуацией.
В настоящий момент проводится проверка по факту возможных избиений. Подробнее об этом ЗДЕСЬ

Ранее в этом сюжете: