Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Путин запретил сотрудникам ГИБДД снимать номера с машин

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Сотрудники Госавтоинспекции больше не смогут снимать номера с машин при запрете их эксплуатации из-за нарушений.

Как пишет Российская газета, сотрудники Госавтоинспекции больше не смогут снимать номера с машин при запрете их эксплуатации из-за нарушений.

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Указом вносятся изменения в положение о ГИБДД.

При этом Госавтоинспекция сохраняет за собой право "запрещать эксплуатацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин в случаях, предусмотренных законодательством,.. до устранения причин, послуживших основанием для такого запрещения, а также при наличии неисправностей и условий, перечень которых утверждается правительством".

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Еще один банк в России лишился лицензии