09 сентября 2019, 21:30

Путин назначил руководителя карельского Следкома

Евгений Швец избавился от приставки и.о

Евгений Швец указом Президента России назначен на пятилетний срок руководителем Следственного управления Следственного комитета по Карелии. Ему присвоено специальное звание генерал-майора юстиции.

Напомним: в мае 2019 года Швец был назначен на должность исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия. Прежний руководитель ведомства Юрий Бабойдо скончался на 59-м году жизни. Следственный комитет республики он возглавлял с 2012 года.

Швец родился 21 октября 1977 года в Иркутске. Окончил Санкт-Петербургский университет МВД Российской Федерации по специальности «юриспруденция». Проходил службу в органах внутренних дел. С 2000 года продолжил службу в органах прокуратуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области, занимая должности следователя, заместителя прокурора района, начальника отдела по надзору за органами следствия и дознанием.

С 2010  по 2016 год - заместитель начальника Управления ФСКН России по городу  Санкт-Петербургу и Ленинградской области – начальник следственной службы. С 2016  по 2019 год - руководитель следственных отделов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.