17 декабря 2021, 14:54

Публикуем снимки декабрьских участников конкурса «Не только ёлки…»

Присылайте фотографии новогоднего убранства вашего дома и выиграйте приз!

До Нового года ещё две недели, а на конкурс «Не только ёлки…», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама», жители Карелии уже прислали немало новогодних снимков. 

Представляем декабрьских участников и претендентов на победу. Голосование за лучший кадр будет проходить в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» с 20 по 24 декабря, в тот же день мы объявим победителя. Его выберет редакция из пяти участников, набравших наибольшее количество читательских голосов.

Знакомьтесь:

Юлия Лаврецова: «Сделали следы Деда Мороза, чтобы дети верили в чудо. Но они поняли, что это мука». 

 

Вера Вагина: «Новый год – праздник не только для нас. Новый год – это праздник для всех. И наши пушистые питомцы не исключение. Барсик и Тимофей Новый год любят не меньше нас». 

 

Людмила Тихонова: «На Новый год мы обычно собираемся большой семьёй, приезжают дети, внуки. Много-много подарков, все очень рады». 

 

Диана Орлова: «Наша семья очень большая, каждый Новый год мы все встречаемся у родителей в доме. А перед этим привозим детей, и они вместе с бабушкой украшают дом. Мы привозим каждый по разному салатику, бабушка готовит горячее: галушки, манты или голубцы. Накрываем стол и садимся провожать старый год. Звоним родственникам по всей России и не только, чтобы их поздравить и пожелать приятного Нового года! Каждый год за столом места всё меньше и меньше, а семья наша больше и больше. Вот и в этот год на одного человечка в нашей семье стало больше».

 

Анна Паршина: «Наша семья очень любит Новый год ! Мы всегда вместе наряжаем ёлку и украшаем дом. Каждый год стараемся создать тёплую новогоднюю атмосферу в доме».

 

Ольга Томсонс: «С детками готовы к волшебству!»

 

Ольга Махонина: «В нашей семье есть традиция – ровно за четыре недели до Нового года мы начинаем украшать квартиру. В первую неделю мы ставим так называемые мини украшения, украшаем окна. На второй неделе ставим главную красавицу-ёлку. На третьей неделе появляются всевозможные огоньки. А на четвёртой неделе появляется Дед Мороз. Эта традиция пришла в нашу семью от наших бабушек и дедушек. Тем самым праздничное настроение поддерживается целый месяц». 

 

Наталья П.: «Новогодний торт «Озеро желаний» я выпекала на прошлый Новый год. Рецептом делиться не буду, потому что процесс довольно долгий, сложный и трудоёмкий – не каждый сможет исполнить. Скажу только, что это шоколадный торт с мандариновой начинкой и сливочным кремом. Украшен пряничным домиком, ёлками, подарками и озером, в котором находятся праздничные пожелания».

 

Ярослав Платонов: «На фото – новогодняя ёлка на нашем приусадебном участке. Каждый год, на протяжении шести лет, мы ставим во дворе ёлку к Новому году, хочу заметить, что дизайн ёлки меняется каждый год. Семья очень радуется новогодней ёлке. В посёлке, где мы приобрели участок, наш дом является самым красочным в новогодние праздники. Традиция наряжать ёлку на улице возникла спонтанно, но  каждый год ёлочка становится красивее и радует глаз не только семьи, но и односельчан». 

 

Наталья Чеснокова: «Готовимся к Новому году. Перед каждой зимой я детям и внукам вяжу тёплые нарядные носочки. Это многолетняя традиция. На фото только часть, шесть штук уже отдала. У меня три сына, три невестки и семь внуков».

 

Если вы тоже хотите принять участие в конкурсе, присылайте фотографии новогоднего декора вашего дома или участка, ёлочных украшений, созданных своими руками, праздничных деталей интерьера,  выпечки, сделанной специально к Новому году, — в общем, всего, что дарит нам ощущение волшебства в это удивительное время.

Хорошо, если на снимках будут присутствовать люди — вы сами или члены вашей семьи. Все прочие конкурсные работы будут проверяться на подлинность. Предпочтение будет отдаваться домашним фотографиям, а не тем, которые сделаны  в профессиональных студиях!

Важное условие — напишите несколько слов о том, как в вашей семье принято встречать Новый год, как вы украшаете дом, кто участвует в подготовке к празднику. Если присылаете фото новогодних блюд и выпечки, обязательно поделитесь рецептом!

Отправляйте снимки на почту ptzgovorit.interesno@yandex. ru (только по этому адресу) с пометкой «Не только ёлки...». От каждого участника принимается не более одного снимка в месяц.

Участники конкурса должны состоять в группе «ВКонтакте» «Петрозаводск говорит». Победителя выбираем каждый месяц! Пятёрка финалистов будет определяться читательским голосованием, а победителей из числа лидеров выберет редакция. Самые яркие кадры будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама».

Победитель получит приз — фотосессию с фотографом Еленой Аляхнович (в студии или фотопрогулка — на выбор). Конкурс продлится до 28 января 2022 года. Подробности по тел. 53-13-13. // Главное фото: pixabay.com