22 февраля 2017, 21:35

Психолог рассказал, что нельзя дарить мужчинам на 23 февраля

Психолог Павел Волженков рассказал, какие подарки дарить можно, а какие точно не стоит.

Во-первых, специалист предостерег от покупки крайне дорогих презентов и тем более от кредитов, взятых ради их покупки. Вместо необдуманных трат, Волженков рекомендовал дамам внимательнее относиться к истинным потребностям и желаниям кавалера.

При этом психолог предостерег и от противоположной крайности - желании сэкономить, которое часто встречается у замужних женщин, стремящихся сберечь деньги в семейном бюджете. В такой ситуации супруги обмениваются совершенно ненужными и формальными вещами, которые в результате лишь захламляют дом, а нередко приводят к взаимным обидам и упрекам.

Мужчинам-коллегам Воложенков не рекомендовал дарить предметы одежды, духи и различные аксессуары. "Коллега - это все-таки не настолько близкий вам человек, чтобы вы знали все его привычки и вкусы. Вы зря потратите деньги и рискуете вызвать к себе раздражение", - отметил он.

В качестве примеров подходящих и желательных подарков можно предложить термобелье для возлюбленного, набор инструментов для супруга и канцелярские принадлежности, флешки, зарядки для коллег, приводит слова эксперта "Российская газета".