25 ноября 2020, 11:38

Прокатная компания предлагает в аренду трансформаторы

На интернет-площадке «Беринапрокат» можно приобрести или арендовать любое строительное оборудование или инструменты

Чтобы обеспечить круглогодичное функционирование стройки, безусловно,  понадобится трансформатор. Его можно приобрести, а можно и взять в аренду, причем второй вариант гораздо более актуален.

Почему предприниматели предпочитают аренду покупке

Если воспользоваться такой услугой, как аренда трансформатора, вы, безусловно, выиграете. Это выгодно: цена аренды составляет 1-2% от его стоимости. Кроме этого, арендованный агрегат не требуется помещать на хранение, оплачивать складские и охранные услуги, то есть не придется нести лишние расходы.  

В случае длительного простоя вопрос обеспечения защиты оборудования от разнообразных факторов становится проблемой арендодателя. За текущий ремонт и обслуживание трансформатора тоже отвечает владелец трансформатора.

Аренда трансформатора выгоднее еще и потому, что клиент имеет возможность выбирать из нескольких моделей. Если покупать оборудование, придется либо брать несколько моделей с разными параметрами или приобретать мощный агрегат по высокой цене и использовать его на всех объектах, что крайне неудобно и очень невыгодно.

Взяв в аренду трансформатор прогрева бетона с оптимальными характеристиками, можно сократить время схватывания раствора, не увеличивая расход электроэнергии, а вот если приобретать прогревочную станцию в собственность, то такой гибкости в параметрах добиться невозможно.

Если объем работ достаточно небольшой и рассчитан на один-два месяца, то с финансовой точки зрения тем более гораздо выгоднее арендовать, чем покупать новую станцию прогрева. Особенно это важно, если фирма молодая - в таком случае в обороте остается больше средств.

Зачем нужно брать трансформатор в аренду

Нормальными условиями для затвердевания бетонной смеси считаются температура около 15-20 градусов и влажность воздуха в пределах 95%-100%. При таких показателях смесь застывает и обретает прочность за 28 дней - это стандартный срок. Если же показатели сильно отличаются, то процесс затягивается, ведь химические процессы уже не могут протекать так же, как и ранее.

При этом даже застывший бетон не всегда демонстрирует необходимые прочностные характеристики. И в этом случае лучшим решением является прогревание и утепление бетонной массы. Именно для этого используют специальный трансформатор.

Прокатная компания «Беринапрокат» гарантирует:

  • предоставление оборудования в исправном состоянии после технического осмотра;
  • прокат на любой срок, в том числе почасовой, на сутки, на несколько месяцев;
  • гибкую арендную плату, которая снижается при увеличении срока проката;
  • доставку оборудования на объект и обратно.

Таким образом, аренда прогревочного трансформатора для бетона является удобным и экономичным решением в зимнее время..

Компания Беринапрокат может стать надежным партнером на долгие годы.

На правах рекламы.