06 октября 2021, 16:23

Продукция «Славмо» подтвердила качество высшими наградами

На агропромышленной выставке-ярмарке ««АГРОРУСЬ - 2021» золотыми и серебряными медалями отмечены сыр плавленый с грибами, мармелад, йогурт «Северные ягоды», а также напиток «Рахта».

С 28 августа по 5 сентября в г.  Санкт – Петербурге  прошла 30-я Юбилейная  Международная выставка-ярмарка «АГРОРУСЬ-2021», в которой принял участие и наш карельский производитель - молочный комбинат «Славмо».

По данным пресс-службы мероприятия, выставку-ярмарку посетили более 47 800 человек. А участвовали в ней более 700 компаний из 34 регионов России, а также из Республики Эквадор, Республики Беларусь, Китайской народной Республики, Нидерландов, Украины. А в Деловой программе принимали участие представители Финляндии и Венгрии. На площадке экспонировалось 54 единицы современной сельскохозяйственной техники.  

Официальные мероприятия  выставки – ярмарки включали череду наградных мероприятий. Традиционное и долгожданное для конкурсантов событие – Конкурс «Золотая медаль», который ежегодно проводится Минсельхозом России, совместно с ООО «Экспофорум – Интернэшил». В нем приняли участие предприятия, фермерские хозяйства и частные лица, которые представили на выставке продукцию, отличающуюся новизной, оригинальностью, технологическими решениями, практической полезностью и надежностью.

Профессиональное жюри, состоящее из экспертов в сфере агропромышленного комплекса, присудило 114 золотых и 22 серебряные медали, отметив высокое качество продуктов и технологий.

Отмечена наградами и  продукция нашего карельского производителя АО «Славмо», которое предоставило на конкурс продукцию в нескольких номинациях:  молочная, масложировая продукция, кондитерские изделия.

По итогам конкурса золотыми медалями награждена продукция АО «Славмо» - сыр плавленый с грибами, продукт растительно-сливочный «Здоровье» м.д.ж. 72,5%, мармелад ассорти из Карелии.

Серебряных медалей удостоена молочная продукция – напиток сывороточный «Рахта» со вкусом апельсина, напиток сывороточный «Рахта» со вкусом ананаса, а также йогурт «Северные ягоды» и молоко питьевое пастеризованное, м.д.ж. 3,5%, 1500г.

За активное участие и в связи с 30-летием Международной агропромышленной выставки – ярмарки  АО «Славмо» отмечено дипломом выставки и благодарственным письмом в адрес коллектива.

 

На правах рекламы.