18 октября 2016, 21:00

Проблемы с дорогами и прогулка с врачом - картина дня

Главные новости дня от телеканала "Ника+".

Власти карельской столицы назвали фэйком любительское видео про якобы некачественный асфальт на улице Ленинградской в Петрозаводске. 

А республиканские власти рассказали журналистам о том, почему отменён аукцион на строительство Гоголевского моста. И сами узнали от репортёров о том, кто такой Валентин Кац. Всё это происходило на брифинге в правительстве Карелии.

"130 километров боли". Эти слова понятны без объяснений тем,кто хотя бы раз ездил на машине в направлении Петрозаводск - Суоярви. Этим летом в рамках программы улучшения состояния региональных дорог был начат ремонт злополучной трассы, который должен завершиться 31-ого октября. На это благое дело выделили 182 миллиона рублей. Принес ли ремонт долгожданное облегчение автовладельцам? Об этом в нашем следующем материале. 

На Лесном проспекте исчез тротуар. Пешеходы недоумевают. На улице Шотмана - исполинские ямы. Водители нервничают. А на улице Зайцева - переделывают дорогу. Подрядчик работает над ошибками. Подробности у дежурного по городу. 

Как сохранить жизнь и здоровье на рабочем месте? Такой вопрос обсуждали сегодня на международной конференции по охране труда. Предприниматели и чиновники объединились, чтобы поделиться опытом и выработать новую стратегию взаимодействия в условиях работы в Арктике и на Крайнем Севере. 

Шагай и будешь здоров! В минувшую субботу медики Петрозаводска организовали прогулку за здоровьем. В акции "10 тысяч шагов с врачом" приняла участие и наша съёмочная группа. 

В храме Святой Троицы в селе Кончезеро завершился важный этап работ - там установлен иконостас. Этому событию посвящен очередной благотворительный концерт, который пройдет в карельской столице 28 октября.