24 марта 2021, 16:47

При болях в спине могут помочь в Университетской клинике Фрайбурга

До принятия решения об операции на позвоночнике можно получить заочную консультацию в одной из самых известных клиник Германии

Боль в спине — симптом, от которого страдают многие люди. Причиной хронической боли может быть серьезное заболевание, например,  грыжа межпозвоночного диска. Операции на позвоночнике в Германии успешно проводят в Университетской клинике г. Фрайбурга, куда можно обратиться для уточнения или постановки диагноза, а также решения проблемы.

Показания к операции можно выявить только после МРТ и других исследований. Это могут быть грыжа межпозвоночного диска, которую не получается устранить с помощью консервативной терапии; костные шпоры, которые возникли вследствии артрита; новообразования на спинном мозге; проблемы с нервами в спине, которые привели к онемению конечностей, утрате контроля над кишечником и мочевым пузырем.

При сложных  травмах позвоночника применяется операция с последующей установкой имплантата. Спинные имплантаты существуют в различных вариациях:

- стержни – получили наибольшее распространение в медицине. Стержни характеризуются высокой прочностью и гибкостью, они принимают контур позвоночника;

- крючки – применяются совместно с другими имплантами, а не самостоятельно. Их основная функция – надежная фиксация имплантатов к позвонкам;

- винты – они вживляются в ножки поясничных позвонков;

- пластины – устанавливаются в шейном отделе, крепятся при помощи винтов.

Какой вид спинного имплантата установить, определяет лечащий врач.

Как проходит подготовка к операции на позвоночнике?

Пациент должен пройти чек ап в Германии, чтобы исключить все риски. За день до операции он должен перестать принимать препараты, которые влияют на свертываемость крови. За 8 часов пациент должен перестать есть, а последний прием пищи должен быть легким.

Операция на позвоночнике является одной из самых сложных. Поэтому она имеет ряд противопоказаний. К основным из них относятся острые инфекции; декомпенсированные хронические заболевания; беременность; нарушения свертываемости крови.

Если противопоказания будут выявлены, то операцию отменят.

Можно ли обойтись без хирургического вмешательства?

Необходимо понимать, что хирургическая операция назначается только в крайних случаях, когда консервативное лечение не принесло должного результата. Обусловлено это тем, что она несет в себе определенные риски. Вмешательство проводится вблизи нервной системы пациента, при неблагоприятном исходе может случиться паралич.

Как долго занимает период реабилитации?

Если операция проводилась малоинвазивным способом, то уже спустя сутки пациент может вернуться домой. Ему не требуется постоянное наблюдение специалистов. Однако он должен строго придерживаться рекомендаций лечащего врача и регулярно приходить на осмотр.

На правах рекламы.

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!