09 августа 2018, 07:57

Пожар повышенной категории сложности тушили в Карелии

Двухэтажное строение вспыхнуло в Пряжинском районе.

Вчера вечером в 20 часов 46 минут в Единую службу спасения-01 Пряжинского района поступило сообщение о том, что в селе Святозеро открытым пламенем полыхает неэксплуатируемое двухэтажное деревянное строение.

Когда, преодолев значительное расстояние, к месту вызова прибыли первые пожарные расчеты, то огнем была охвачена часть пустующих помещений на втором этаже. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. Для тушения были привлечены пожарные из поселков Пряжа, Матросы, села Ведлозеро и один пожарный расчет из Петрозаводска. В общей сложности для тушения были привлечены 16 пожарных и четыре единицы техники. Общими усилиями через полчаса распространение огня было остановлено.

Как отмечают специалисты, хорошо, что стояла безветренная погода, а так бы огонь мог в любую минуту перекинуться на рядом стоящее пустующее здание. И справиться с огнем тогда было бы сложнее.

В результате пожара строение было значительно повреждено огнем.

По какой причине произошел инцидент, сейчас устанавливают специалисты. Пока ясно только одно, что пожар в здании начался со второго этажа. Проводится проверка.