Седьмая за неделю встречу морской хищницы и людей произошла на этой неделе в Приморском крае.
Акул стали замечать у мыса Тобизина и в бухте Тихая во Владивостоке, двух поймали рыбаки. А 27 июня в бухте Триозерье акула проплыла рядом с человеком на сап-борде. Расстояние до пляже было всего пара сотен.
Отдыхавшие на пляже россияне снимали на видео, как из воды то и дело появляется плавник.
Ученые объяснили появление морских хищниц в Приморье охотой на рыб. Предполагается, что осенью акулы уплывут южнее.
Ранее «Петрозаводск говорит» писал о встречах жителей Карелии с дикими зверями.