05 сентября 2019, 13:31

Последние в этом году гонки яхтсменов пройдут в Петрозаводске

Посмотреть на зрелищные соревнования можно будет уже в эти выходные
Фото: unsplash.com

Петрозаводские яхтсмены закрывают сезон. В эти выходные жителей и гостей карельской столицы приглашают полюбоваться на заключительные регаты.

7 и 8 сентября, в Петрозаводске состоится детско-юношеская регата «Осенняя радуга-2019». Клуб любителей водного туризма приглашает горожан посмотреть на последние в этом сезоне соревнования молодых яхтсменов. Гонки пройдут в разных классах шверботов: «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Ракета-270» и «Юниор».

Лучше всего соревнования будут видны с Онежской набережной между рекой Лососинкой и пассажирскими причалами. Первая гонка стартует в 11.00, последняя – не позднее 16.00. Коррективы в расписание может внести погода. Вероятность отложенных или перенесённых гонок будет зависеть от силы ветра. Планируется от пяти до восьми стартов. Подведение итогов и награждение состоится 8 сентября в 18.00 на территории Морского центра Кадетского корпуса (ул. Ригачина, 3).

Взрослая регата «Закрытие сезона-2019» пройдёт 14 сентября. Соревнования крейсерских яхт стартует в 11.00 у причалов Клуба любителей водного туризма (ул. Ригачина, 55А). Примерно с 12.00 до 15.00 на Онежской набережной между Ротондой и пассажирскими причалами можно будет увидеть несколько коротких гонок. Не позднее 15.00 начнётся последняя гонка, и яхты уйдут от набережной в сторону клуба.