12 января 2022, 14:20

После публикации «Петрозаводск говорит» возбуждено уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело после публикации об издевательствах в детском садике

Полиция возбудила уголовное дело после публикации на портале «Петрозаводск говорит», в которой рассказывалось об издевательствах педагогов над детьми в одном из детских садов карельской столицы. Подробнее в материале «Уколы и насмешки. Дети в одном из садиков Карелии говорят ужасные вещи».

Дело завели по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция предусматривает наказание как в виде штрафа, обязательных работ, так и лишения свободы до трех лет. Уголовное дело, возбужденное 29 декабря, передали следователям, сообщили в пресс-центре СУ СК по Карелии.

«По инициативе следственного управления в целях обеспечения полного и всестороннего расследования всех обстоятельств возможного совершения противоправных действий в отношении детей прокурором города Петрозаводска уголовное дело передано в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия», - прокомментировали в Следкоме. Расследование продолжается. (фото vesti-yaroslavl.ru)