01 ноября 2017, 17:52

Популярные соцсети вновь сократили лимит на прослушивание музыки

Пользователям приложений предлагают заплатить за вход в музыкальный сервис.

С 1 ноября 2017 года «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили время бесплатного фонового прослушивания музыки в мобильных приложениях до 30 минут. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на United Media Agency (посредник между Mail.Ru Group и правообладателями).

Это уже не первое сокращение, 1 октября пользователи приложений без специальной подписки могли бесплатно слушать аудиозаписи 60 минут. При этом оформление подписки на  стоит 149 рублей в месяц. Она позволяет неограниченно прослушивать музыку, в том числе без доступа в интернет и отключает рекламу.

В компании отметили, что фоновое прослушивание аудио через веб-версии «ВКонтакте» и «Одноклассников» остается не ограниченным.

Подписка на доступ к музыкальному сервису позволяет авторам и исполнителям зарабатывать на своих произведениях. Благодаря партнерству с крупнейшими музыкальными лейблами мы продолжаем развитие музыкального раздела, 

- рассказали в United Media Agency

Ранее у пользователей ВК появилась возможность запрашивать денежные переводы в диалогах. Новая функция доступна в разделе «Сообщения» как пользователям, так и сообществам.