08 августа 2022, 13:38

Полиция наказала родителей, сын которых опасно гулял на балконе

Полиция поговорили с родителями ребенка и составила административные протоколы

Полиция составила административные протоколы в отношении родителей мальчика, который был один на балконе. Прохожие сфотографировали, как вечером 4 августа в пятиэтажном доме на улице Шотмана, опасно гуляет ребенок. Мальчик в пижаме держался руками за поручень, а сам протиснулся между стоек и оглядывал окрестности, стоя на краю. Снимки появились в сообществе «Подслушано в Птз». После этого полиция организовала проверку.

Квартиру, где все это произошло, установили. Правоохранителям удалось переговорить и с родителями ребенка. В семье воспитывают трех детей. Семья приехала в Карелию в отпуск из северной республики. Взрослые отвлеклись и не заметили, как трехлетний ребенок вышел на балкон.

«Сотрудники полиции составили в отношении 37-летней и 38-летнего родителей  протоколы за неисполнение родительских обязанностей - по статье 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях», - сообщили в пресс-службе МВД. В полиции предположили, что «основной мерой воспитательного характера» стал страх, который родители испытали за жизнь сына. (фото vk.com)