29 сентября 2017, 11:16

Под Иваново плотник отрубил руку женщине ради часов и украшений

Мужчина напал на женщину, пока она разговаривала по мобильному телефону.

В Ивановской области правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Разбой" в отношении местного жителя, отрубившего руку женщине. Сообщается, что инцидент произошел в одном из населенных пунктов региона.

Женщина говорила по мобильному телефону, оперевшись рукой об бетонный столбик забора со стороны улицы. Шедший с работы плотник заметил, что на руке женщины золотые кольца и часы. Убедившись, что рядом нет свидетелей, мужчина отрубил кисть женщины топором, взял ее и бросился бежать.

Как сообщает портал "Провинция.ру", позднее преступник изрубил отсеченную кисть в порыве гнева, потому что ему показалось, что украденные часы и украшения не являлись золотыми, а были лишь позолоченными.

В настоящее время нападавший задержан. Им оказался ранее не судимый местный житель, без психических отклонений, отец двух детей и, по словам коллег и знакомых, примерный семьянин. Следователи устанавливают мотивы его поступка. Сама пострадавшая говорит, что отдала бы все драгоценности лишь от одной угрозы. Женщина находится на лечении. Медикам восстановить ее кисть не удалось.