26 декабря 2020, 08:56

ПФР сегодня примет заявления от родителей на новую выплату на детей

Клиентские службы примут заявления от тех, кто не может подать заявку на выплату пяти тысяч рублей через портал госуслуг

Сегодня, 26 декабря, клиентские службы ПФР в Карелии примут заявления у жителей республики, которые не могут подать заявку на новогоднюю выплату на детей через портал госуслуг. Об этом сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда.

Прием будет вестись с 09:00 до 17:00. В Петрозаводске заявления будут принимать в клиентской службе на улице Чапаева, 5.

Напомним, речь идет о выплате пяти тысяч рублей на детей до 7 лет включительно. Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, где появилась форма для получения выплаты

Заявление на выплату можно подать до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, в период с 18 декабря 2020 года. Семьям, в которых дети родились начиная с 1 июля 2020 года, для получения детской новогодней выплаты необходимо подать заявление.

Опекунам и усыновителям, которые ранее не получали выплату на детей, необходимо лично обратиться в клиентскую службу (подача заявления через портал госуслуг в этом случае не предусмотрена).

Семьям, которые в 2020 году уже получали выплаты на детей (от 0 до 3 лет и от 3 до 16 лет), нынешняя выплата перечисляется беззаявительно. (фото panoramapro.ru)