31 октября 2019, 16:28

Петрозаводчанка отличилась на соревнованиях по спортивной аэробике

Юная спортсменка из Карелии стала победительницей международных соревнований по спортивной аэробике в Эстонии

В Эстонии завершились международные соревнования по спортивной аэробике Kothla-Järve Open Cup 2019. Карелию на стартах представляли воспитанницы Евгении Дышиной: Елизавета Мартынова, Александра Филиппова и Элина Гоготова, а также Валерия Савельева, которая тренируется у Галины Редькиной.

По сообщению Минспорта республики, в возрастной категории 9 лет и младше Елизавета Мартынова заняла 7 место из 57 участниц, до финала не хватило 0,4 балла.

В категории 10-11 лет соревновались Александра Филиппова, Элина Гоготова и Валерия Савельева.
Валерия Савельева поднялась на шестую строчку в турнирной таблице. Александре Филипповой не удалось попасть в десятку сильнейших. Спортсменка из Петрозаводска Элина Гоготова завоевала золотую медаль.