10 июня 2019, 13:28

Петрозаводчанина осудили за продажу контрафактного алкоголя

Житель карельской столицы нелегально заработал более полутора миллионов рублей.

Полиции стало известно о поставках в Петрозаводск контрафактного алкоголя. Среди подозреваемых оказался ранее не судимый 41-летний житель карельской столицы. Немаркированная алкогольная продукция была изъята, сообщили в МВД.

По версии следователей, петрозаводчанин нашел в Интернете объявление о реализации дешевого алкоголя и решил заняться деятельностью, связанной с оборотом немаркированного алкоголя. Подозреваемый закупал алкоголь в другом регионе, привозил в Петрозаводск и хранил в гараже. Контрафакт он распространял через знакомых. Как сообщили в МВД, ассортимент был велик, включал различные наименования водки, конька, вина. К примеру, за бутылку водки подозреваемый платил 70 рублей, а сбывал вдвое дороже. Затем он стал привозить алкоголь под заказ.

Таким образом петрозаводчанин незаконно заработал более 1 миллиона 550 тысяч рублей. Деньги он вложил в покупку квартиры, которая была арестована в ходе предварительного расследования.

Уголовное дело о незаконном приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере рассматривалось в Петрозаводском городском суде. Его признали виновным и назначили судебный штраф.