15 сентября 2016, 15:36

Петрозаводчане высадили деревья в «Сквере 70-летия Победы» (фото)

Для проведения акции в карельскую столицу было привезено 30 крупномерных лип из петербургского питомника.

Сегодня на пересечении проспекта А.Невского и улицы Калинина, который получил рабочее название «Сквер 70-летия Победы», были высажены деревья. Как уточнила начальник отдела экологии городской администрации Юлия Мизинкова, во время акции было высажено 30 крупномерных лип, привезенных из петербургского питомника. Участие в акции могли принять все желающие.

Напомним: в конце прошлой недели председатель Петросовета Геннадий Боднарчук рассказал СМИ, что работы по созданию сквера находятся в завершающей стадии. 

Здесь будут разбиты газоны, будет высадка деревьев, сейчас ведем переговоры с администрацией, хотелось, чтобы такого рода объекты были доступны для инвалидов, соответственно, нужно устанавливать пандусы, 

— сказал Боднарчук и отметил, что жители домов возле сквера просят также установить детскую площадку и спортивные тренажеры.

 

Отметим, что деньги на сквер, а это порядка 2,7 миллиона рублей, нашлись в бюджете Петрозаводска. В том числе были использованы средства, выделенные городу по программе местных инициатив. 

Фото пресс-службы Петросовета и Ирины Ларионовой