09 июня 2021, 07:54

Петрозаводчане возмущены недружелюбной городской средой

Жителям карельской столицы приходится включать смекалку, чтобы передвигаться по городу на самокатах и велосипедах

Петрозаводчане возмущены недружелюбной городской средой. Жителям столицы Карелии приходится включать смекалку, чтобы передвигаться по отремонтированным улочкам города на самокатах и велосипедах. Пост-размышление появился в паблике «Подслушано в Птз».

«Не может не радовать горожан Лесной проспект после ремонта! То, что заменили бордюрный камень и положили новый асфальт, это, конечно, отлично! Но! Почему городская среда Петрозаводска продолжает оставаться столь недружелюбной для людей, выбравших себе в качестве средства передвижения такой экологически чистый транспорт, как велосипед или самокат?!»

- задается вопросом анонимный автор поста.

«Местами на тротуаре высота бордюра от асфальта - сантиметров 20! Здесь либо просчет заказчика, не предусмотревшего данное требование к подрядчику, либо подрядчика, это требование не выполнившего... Люди от безысходности сами уже начинают подкладывать досочки и делать насыпи у бордюров, чтобы можно было хоть как-то перемещать свою двухколесную технику...» - утверждает радеющий за комфортную среду горожанин.

(фото greenbelarus.infovk.com)