27 февраля 2018, 12:44

Петрозаводчане смогут пройти бесплатное обследование

Акция пройдет в городской поликлинике №1 в рамках Всемирного дня иммунитета.

2 марта с 9-00 до 12-00 в городской поликлине № 1 Петрозаводска (пр. Лесной, 40), все желающие смогут пройти индивидуальные консультирования по здоровому образу жизни, по вопросам самостоятельного отказа от курения и путям преодоления стресса. Также будет возможность измерить своё артериальное давления, узнать рост, вес и индекс массы тела. Курящие, или те, кто является пассивным курильщиком, смогут определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью аппарата «Смокелайзер».

Специалисты Центра СПИД проведут экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Для тех, кто любит активный образ жизни, работники поликлиники подготовили презентацию школы пациента «Кардиомаршрут» и мастер-класс по программе «Сити-данс».

Более того будет возможность получить буклеты и поучаствовать в социологическом опросе, результаты которого помогут специалистам определить, укрепляют ли граждане свой иммунитет.

Все услуги, оказываются гражданам бесплатно.

Всемирный день иммунитета отмечается 1 марта. Этот день стал отмечаться медицинской общественностью по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения с 2002 года. Цель этого дня  - привлечь общество к проблемам, связанным с распространённостью различных иммунных заболеваний, а также с сохранением и укреплением иммунитета в целом.