12 апреля 2021, 10:15

Петрозаводчан приглашают на большую гастрономическую выставку

Фермеры регионов России и стран СНГ представили свои деликатесы в ТЦ "КЕЙ". Абсолютно всю продукцию можно бесплатно продегустировать

В Петрозаводске работает гастрономическая выставка «От Абхазии до Камчатки», мимо которой нельзя пройти равнодушно. Такое впечатление, что ароматы вкусной деликатесной еды чувствуются даже на улице.

Самые сильные запахи источают специи. Куркума, корица, кориандр… Разнообразие специй такое большое, что некоторые названия покупателям даже не знакомы. Продавцы расскажут, где и в каком блюде их лучше использовать. Знакомая всем хозяйкам «хмели-сунели», оказывается, может быть использована практически во всех блюдах.

На выставке можно купить настоящую аджику без искусственных добавок. Кроме привычной красной в соседней бочке вы увидите зеленую. Много вариантов сборных приправ – для супов, для рыбы, для гарниров. А какое там масло! Настоящее ароматное кубанское!

 

Любители мяса не могут оторвать взор от витрины с мясными деликатесами: мясо копченое, соленое, вяленое, ароматные колбасы и рулеты, домашнее сальце! В нарезке и в герметичной упаковке, что подходит для длительного хранения. 

Сыыыррр… Сыры Кубани и Адыгеи даже рекламировать не надо. Каждый, кто хоть раз попробовал, запомнит этот вкус навсегда. Твердые, полутвердые, мягкие, сливочные — каждый гурман найдет себе любимый деликатес.

Еще одна группа товаров — это рыбные деликатесы: копченые и слабосоленые. Чавыча, семга, лосось, белорыбица, голец, зубатка, горбуша, кальмары, - все, чем  славится Камчатка. И конечно, икра!

Конечно, никакая гастрономическая выставка не может обойтись без восточных сладостей и меда. Вам все дадут попробовать, расскажут о сложном составе приготовленных пахлавы, мучмулы и других экзотических сладостей, например фруктов, начиненных орешками. В ассортименте и Краснодарский чай – черный и зеленый, дополненный натуральными травами, цветами и ягодами.

Выставка «От Абхазии до Камчатки»  - настоящий интернациональный рынок, где продавцы готовы делиться с покупателями не только продукцией, но и удивительными историями, кулинарными рецептами и отличным настроением!

Важно: впервые на выставке действует программа лояльности – при совершении покупки гость может заполнить анкету, которая даст ему скидку 10% абсолютно на весь ассортимент во время следующего визита ярмарки. В качестве приглашения Вам будет отправлено смс сообщение.

Выставка-ярмарка «от Абхазии до Камчатки» работает в ТЦ «Кей» на 1 этаже с 8 по 18 апреля. Режим работы: с 10 до 20 часов.

На правах рекламы.