24 сентября 2017, 17:03

Педагог из Петрозаводска поборется за звание "Учитель года России"

Проголосовать за жительницу карельской столицы можно в соцсетях.

Сегодня в Сочи проходит открытие Всероссийского конкурса "Учитель года России"-2017. Карелию на нем представляет Надежда Агеева, учитель английского языка петрозаводской школы № 2 "Источник".  

Педагогический стаж Надежды Агеевой - 9 лет. На днях педагог отметила свое тридцатилетие. В 2014-м году она окончила ПетрГУ по специальности "Иностранный язык", а шестью годами ранее - педагогический колледж. В копилке карельского учителя - многочисленные грамоты и дипломы профессиональных конкурсов от муниципального до всероссийского уровней.

Согласно анкете Надежды Агеевой, опубликованной на сайте конкурса, в числе ее увлечений - чтение классических зарубежных детективов, рыбалка, этнотуризм, а также изучение латинского и финского языков. Как признается педагог, более всего в людях она ценит жизнерадостность, искренность и открытость.

Работа в школе — мое призвание! Считаю важным, что могу помочь юному таланту раскрыться, имею возможность творить и развиваться сама, ищу вместе с учениками ответы на сложные вопросы, которые ставит жизнь,

- так отвечает учитель на вопрос о том, почему ей нравится эта профессия.

Поддержать Надежду Агееву могут все желающие. "Учительская газета", являясь одним из организаторов конкурса, опубликовала портретные галереи участников в своих пабликах в социальных сетях "Вконтакте", «Фейсбук» и "Одноклассники" и предлагает пользователям в комментариях подбодрить коллег, друзей, родных и земляков. Кроме того, конкурсные испытания будут транслироваться в интернете. Узнать, в какое время будет давать методический семинар и урок Надежда Агеева, можно из опубликованного расписания.

Добавим, что 28-й Всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится в 2017 году Минобрнауки России, Общероссийским профсоюзом образования и "Учительской газетой". I и II очный тур федерального этапа проходят в Сочи, так как представитель этого региона Александр Шагалов (г. Армавир, Краснодарский край) стал абсолютным победителем состязания в прошлом году. Финальный III тур будет проводиться в Москве и завершится торжественным объявлением абсолютного победителя в День учителя.

Фото: министерство образования РК, «Учительская газета».