08 июля 2019, 16:14

«Парад семьи» прошел по набережной Петрозаводска

Праздничное шествие состоялось в день семьи, любви и верности.

Сегодня, 8 июля, «Парад семьи» прошел по петрозаводской набережной уже в четвертый раз. Акция состоялась не только в карельской столице, но и в других городах России. Парад приурочен к Дню семьи, любви и верности и посвящен памяти православных святых Петра и Февронии, муромских покровителей брака.

Как мы писали ранее, организаторы предлагали жителям Карелии сделать «Парад семьи» массовым, ярким и красивым праздником:

Подрастающее поколение должно воспитываться на нравственных идеалах, суть которых - истинные понятия о настоящей любви и верности, бережное и ответственное отношение к семье и материнству, сохранение своих традиций.

Каждому участнику парада организаторы выдали жетон с порядковым номером, который давал право на участие в праздничной лотерее. Гостям вручали подарки: воздушные шары и ромашки, которые считаются главным атрибутом праздника. Детей танцами и музыкой развлекали аниматоры. 

Семьям предложили разделиться на несколько тематических категорий. Молодожены участвовали в шествии в свадебных нарядах, а счастливые родители украшали коляски с детьми. Чествовали на празднике супругов, которые смогли похвастаться крепкостью своего брака и многодетных горожан.

Завершился парад развлекательной программой с конкурсами и лотереей. В финале организаторы разыграли самовар и другие призы.

Праздник определенно полюбился петрозаводчанам. Парад состоялся и собрал много участников и зрителей, даже несмотря на сильный дождь. 

 

Автор материала: Валерия Дьяконова