24 января 2018, 15:55

Памфилова заявила о распространении фальшивок про выборы президента

По словам главы ЦИК РФ, случаи распространения фальшивых материалов и порчи билбордов были в том числе в Карелии.

Информацию о порче материалов Центризбиркома по предстоящим выборам президента и распространении в ряде регионов фальшивых материалов о дне голосования сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Об этом пишет ТАСС.

- Один есть у нас такой активный политик, который распространяет фальшивки, подделывая подпись, в том числе и мою, и президента,

- сказала Памфилова.

По ее словам, случаи распространения фальшивых материалов и порчи билбордов с плакатами о выборах были в Ленинградской, Воронежской, Ивановской, Брянской областях, Приморском крае, Карелии, Чувашии и Санкт-Петербурге.

Памфилова предположила, что «сотрудники правоохранительных органов фальшивые материалы, материалы, которые дезинформируют граждан, подделки, будут вовремя изымать, когда это идет левыми тиражами, анонимно, непонятно на какие деньги».

Председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин сообщил нашему изданию, что информация Памфиловой получена по линии правоохранительных органов.

- К нам жалоб на порчу материалов и распространение незаконных материалов не поступало, - сказал Бахилин.

В пресс-службе республиканского МВД прокомментировать информацию не смогли, звонок на телефон пресс-секретаря также остался без ответа.  

Выборы президента пройдут 18 марта.

Фото: uznayvse.ru