19 сентября 2016, 17:40

Организация "Велоспорт" бережно относится к карельским лесам

Петрозаводские велосипедисты выставили встречные претензии жителям Прионежья, на территории которого они проводили соревнования.

Организация "Велоспорт" не согласна с претензиями, высказанными в ее адрес жителями дачных поселков Прионежского района, на территории которых были проведены соревнования. Напомним, по мнению жителей Верховья и Шуйской Чупы в результате соревнований был нанесен ущерб природе около местечка Шуйские скалы - на трассе вырван мох, перерыты тропинки, оградительные ленты так и остались висеть на деревьях 

Велосипедные соревнования, отметил представители движения "Велоспорт", проведены с разрешения Прионежской администрации. 

- Никаких других соревнований (например, мото) мы не организуем. Ничего незаконного мы не делали. Перед соревнованиями убрали с троп завалы деревьев, чтоб там можно было ходить и ездить на велосипеде. Для проведения соревнований были использованы уже существующие тропы и мостики, часть дистанции пришлось обустроить, установив дополнительные мостки на болотистых участках. Кроме того, нами убран мусор от местных жителей в виде бутылок, фантиков, пакетов... После соревнований мы убрали за собой весь мусор. 

Организация «ВЕЛОСПОРТ» не знает: кто и когда повесил разметку синего цвета, кто и когда проводил соревнования в данной местности

- говорят они они