Перейти к основному содержанию
17 июня 2026

Одного из руководителей наркосиндиката будут судить в Петрозаводске

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Деятельность преступного сообщества пресекли несколько лет назад, оперативники изъяли более 29 килограммов наркотиков

Одного из руководителей банды, сбывавшей синтетические наркотики через Интернет на территории более 70 городов, будут судить в Карелии. Мужчину обвиняют в руководстве структурным подразделением преступного сообщества, приготовлении к незаконному сбыту наркотиков. Уголовное дело направили в Петрозаводский городской суд, сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры. Уголовное преследование в отношении других участников банды продолжается.

В 2013 году мужчина вступил в преступное сообщество, в котором  «трудились» около 40 человек. По версии прокуратуры. обвиняемый прошел путь от «оператора» по продаже наркотиков до руководителя структурного подразделения, занимавшегося организацией сбыта в Ульяновске, Рязани и Сургуте.

Несколько лет назад деятельность преступного синдиката пресекли правоохранители Карелии. Оперативники изъяли более 29 кило запрещенных веществ. // фото «Петрозаводск говорит»