17 июля 2018, 07:10

Обвиняемого в сексуальном насилии Дмитриева этапировали в Петербург

Историку, обвиняемому в сексуальном насилии над приемной дочерью, предстоит пройти очередную психиатрическую экспертизу.  

Лидер карельского правозащитного центра «Мемориал» Юрий Дмитриев, обвиняемый в сексуальном насилии над приемной дочерью, доставлен в Петербург для проведения психиатрической экспертизы. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил его адвокат Виктор Ануфриев.

Как уточнила на своей странице в «Фейсбуке» писатель Наталья Соколовская, правозащитник направлен в следственный изолятор в Колпино.

- Юрий Дмитриев этапирован в Петербург, СИЗО-1 (Колпино, ул. Колпинская, 9). Ему назначена новая психиатрическая экспертиза, - написала Соколовская.

Напомним, Дмитриев был задержан 27 июня. 28 июня ему была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Защита обжаловала это решение.

По версии следствия, с 2012 года по 2016 год историк  совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней приемной дочери. Ранее Петрозаводский городской суд оправдал Дмитриева по делу об изготовлении порнографии. 

Ранее в этом сюжете: