22 июня 2018, 08:04

Неизвестные подожгли злополучный дом в Петрозаводске

По словам очевидцев, многоквартирный дом за один вечер пытались поджечь трижды.

Вчера вечером в 19 часов 53 минуты на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице Луначарского открытым пламенем горит 2-х этажный расселенный дом №34.

Через три минуты пожарные расчеты уже были на месте происшествия и приступили к тушению. Если вечером 20 июня огнем был охвачен 2-й этаж, то на этот раз огонь бушевал на первом этаже. За короткое время брандмейстеры сумели остановить распространение огня, а затем полностью потушили пожар. В результате пожара огнем было повреждено помещение на первом этаже на площади 50 квадратных метров.

По предварительным данным специалистов, пожар в неэксплуатируемом строении произошел из-за умышленного поджога. По словам очевидцев, в этот вечер строение пытались поджечь вначале в четыре часа вечера, затем около семи вечера. В обоих случаях мелкие возгорания были оперативно ликвидированы пожарными. Не исключено, что в третий раз при поджоге неизвестные злоумышленники использовали легковоспламеняющуюся жидкость. Сейчас по данному пожару проводится проверка.