27 января 2017, 15:53

Неадекватного мужчину нашли в одном из подъездов Петрозаводска

Теперь ему грозит до десяти лет заключения.

Сообщение о том, что в подъезде одного из домов на улице Парфенова в Петрозаводске находится нетрезвый мужчина поступило в полицию днем 26 января, рассказали в карельском МВД. Приехавшие на место сотрудники патрульно-постовой службы, обнаружили на лестничной площадке мужчину в неадекватном состоянии. По характерным признакам полицейские определили, что он находится под воздействием психоактивных веществ.

Выяснилось, что 29-летний житель Петрозаводска ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за преступления в сфере незаконного наркооборота.  Во время личного досмотра у него обнаружены и изъяты несколько пакетиков с синтетическим веществом.

За незаконное хранение наркотиков в крупном размере в отношении петрозаводчанина возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Кроме того, за невыполнение законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина водворен в специальное помещение задержанных.