27 января 2017, 15:21

В Карелии разыскивают женщину в парике, меняющую облик (видео)

Она входит в доверие к пенсионерам, представляясь сотрудницей ЖКХ, а затем крадет их деньги.

Полиция Кондопоги ищет женщину, подозреваемую в кражах у пожилых людей. Злоумышленница представляется сотрудницей жилищно-коммунальной сферы. По данным карельского МВД, днем 25 января подозреваемая побывала в квартире пожилой кондопожанки. Она пояснила, что пенсионерке сделан перерасчет по коммунальным платежам, а она может наличностью вернуть деньги. При этом незнакомка попросила хозяйку квартиры разменять крупную купюру. Используя предлог, злоумышленница увидела, где пенсионерка хранит сбережения.

После этого подозреваемая предложила проверить напряжение в розетке. Она попросила пенсионерку оставаться на кухне и держать приспособление, а сама ушла в комнату, после чего пропала со всеми деньгами потерпевшей.

 

Полицейские отмечают, что злоумышленница меняет внешность. Она прячет длинные темные волосы и предстает на пороге своих жертв блондинкой со стрижкой каре. В руках у злоумышленницы может быть пакет яркого цвета.

Приметы разыскиваемой: на вид 35-40 лет, рост 160-165 сантиметров, среднего телосложения, темные удлиненные волосы, либо светлый парик. Оказавшись в квартире, где находится несколько человек, неизвестная ретируется, объясняя, что ошиблась адресом.

Информацию о разыскиваемой можно сообщать по телефонам МВД: 8-900-460-88-44; дежурную часть по Кондопожскому району 8(814-51) 2-09-02, а также 02 (с мобильного 102).

Фоторобот разыскиваемой составлен по описаниям возрастных свидетелей и может иметь неточности.