23 июня 2021, 09:20

Найдено решение проблемы электрификации Бесовца

Наиболее подходящий выход из сложившейся ситуации - автономное газоснабжение
Фото взято с Яндекс.Карт

Проблема электрификации деревни Бесовец Прионежского района Республики Карелия особенно остро проявляется в зимнее время года, когда жители гарнизона для поддержания температуры в своих домах начинают пользоваться обогревающими устройствами.

При одновременном включении большого количества конвекторов общее напряжение в сети падает, что приводит к тому, что его не хватает для стабильной работы обогревателей, и поддерживать нормальную температуру в домах становится просто невозможно.

Наиболее подходящий выход из сложившейся ситуации - автономное газоснабжение. Это альтернативная система газоснабжения, при которой газ для домовладений или предприятий поступает не из магистрального газопровода, а из независимого хранилища.

Простейший пример – газовая плита, газ к которой поступает из газового баллона. Более сложный вариант - газгольдер, специальный резервуар для хранения сжиженного углеводородного газа и система трубопроводов для его подачи.

Редакция Петрозаводск Говорит взяла комментарий у эксперта в области автономной газификации представителя компании «РОСГАЗ» Егора Олеговича Тарасова:

«Люди ошибочно полагают, что монтаж системы автономной газификации - это довольно дорогое удовольствие. Это уже давно не так. Мы силами нашей компании снизили стоимость покупки и установки газового оборудования. Причем отопление сжиженным газом намного дешевле, чем электричеством, поэтому вскоре после установки вы почувствуете существенную экономию.

 

Система полностью готова обеспечить дом газом, теплом и горячей водой, поэтому вы становитесь независимыми от внешних условий. Кроме того возникает возможность установки газовой плиты для кухни.

 

А в случае газификации района природным газом менять систему отопления и покупать новое оборудование не придется, так как оно работает и на сжиженном, и на природном газе»

Более подробную информацию можно узнать на сайте и при личном обращении в компанию «РОСГАЗ» по телефону: 8 (921) 461-21-95.

На правах рекламы.