02 ноября 2018, 13:38

На дорогах Карелии в 556 авариях погибли 46 человек

Также возросло количество ДТП с участием пешеходов, наиболее сложная ситуация сложилась в  Петрозаводске.

По данным ГИБДД Карелии за 9 месяцев на дорогах республики  произошло 556 ДТП, в них погибли 46 человек, 740 получили травмы.

На федеральных трассах республики зарегистрировано 143 ДТП, в которых 17 человек погибли и 199 человек  пострадали. По вине водителей в состоянии опьянения произошло 39 происшествий, в которых погибли 10 человек и 50 человек травмированы.

Как сообщает пресс-служба министерства по дорожному хозяйству, увеличилось количество ДТП с участием пешеходов, наиболее сложная ситуация сложилась в  Петрозаводске: 86 человек пострадали, погибли 7.

ГИБДД в преддверии и период новогодних каникул рекомендовано провести комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП.

Администрации Петрозаводска рекомендовано пересмотреть графики включения и выключения освещения улиц и дорог с учетом фактического наступления темного и светлого времени суток на зимний период.

Министерству по дорожному хозяйству Карелии рекомендовано разработать план мероприятий на 2019 год по приведению пешеходных переходов, в первую очередь проходящих вдоль территорий детских образовательных учреждений, в соответствии с требованиями стандартов.