12 октября 2017, 16:37

Мужчин в Петрозаводске приглашают заняться регби

В карельской столице собираются создать взрослый клуб по олимпийскому виду спорта.

Карельская федерация регби получила аккредитацию в республиканском министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта и готова дальше развивать этот вид спорта не только в Петрозаводске, но и по районам.

В карельской столице существует несколько детских команд разного возраста, которые достойно представляют республику на соревнованиях различного уровня.

Сейчас ведется работа по созданию взрослого клуба по олимпийскому направлению регби - регби - 7 для мужчин с 18 лет,

- рассказал вице-президент федерации Юрий Кушнир.

Мужчины, желающие попробовать себя в регби, могут обратиться к Кушниру по телефону: 8-911-6666-5-66 или написать в группу в соцсети vk.com/rugbykarelia.

Спортивная федерация регби была создана в Карелии весной 2017 года. Во всем мире регби - один из самых популярных и зрелищных видов спорта. В регби играют более чем в 100 странах мира. В России первый матч состоялся 23 сентября 1923 года между командами Общества физического воспитания трудящихся и Московского речного яхт-клуба. В 1949 году регби в СССР запретило руководство страны - велась борьба с «космополитизмом» и «преклонением перед Западом». Возродилось регби в СССР лишь после всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1957 году. 

Фото: tryforthegold.com