Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Мост для пешеходов открыли на Кургане

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Строительство Курганского моста в Петрозаводске завершено
Image
мост
фото с VK-страницы главы города

Мост для пешеходов построили на Кургане. По переправе через Лососинку в Петрозаводске уже прошли первые пешеходы и проехали велосипедисты. О завершении строительных работ сообщила глава города.

Опоры и фундамент прежней переправы пришли в негодность. Мост пришлось строить с нуля.

Работы проводили с сентября. За это время рабочие разобрали аварийный мост, возвели новые опоры, сделали фундамент и деревянный настил, установили перила и благоустроили территорию. Движение по Курганскому мостику открыли.