27 сентября 2019, 07:32

Многоэтажка и частный дом горели в Петрозаводске

Причины инцидентов предстоит установить специалистам

Вчера вечером в 20 часов 55 минут на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о том, что в переулке Ермака горит двухэтажный каркасный частный жилой дом.

Когда через пять минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты, то из-под кровли валили клубы дыма. Хозяева дома до прибытия пожарных самостоятельно пытались бороться с огнем, но силы были неравные, и люди вовремя покинули горящее помещение.

Чтобы добраться до огня пожарным пришлось при помощи бензопилы вскрывать деревянные конструкции. Через 15 минут пожар был локализован, а затем полностью ликвидирован. В результате ЧП огнем были повреждены стена и чердачное перекрытие на общей площади 20 квадратных метров.

Причину пожара сейчас устанавливают специалисты.

Еще один пожар в жилом фонде в Петрозаводске произошел в половине пятого вечера. На улице Мичуринской в 10-этажном жилом доме по неустановленной пока причине загорелась мусоросборная камера. В результате пожара огнем был поврежден бытовой мусор на площади два квадратных метра. Необходимости в эвакуации жильцов дома не было, поэтому она не проводилась.

Сейчас по данному пожару проводится проверка.