15 октября 2020, 11:33

Минтранс Карелии ответил, будет ли новый мост на Кирова

Достраивать мост в районе БСМП должен будет новый подрядчик, которого еще предстоит определить

Накануне стало известно о расторжении договора с компанией ООО «ПроектКомСтрой», которая должна была выполнить реконструкцию моста через Неглинку на улице Кирова в Петрозаводске. Договор был расторгнут 13 октября по причине «неоправданного затягивания подрядчиком работ».

Сегодня Минтранс республики разъяснил, что будет с мостом. По информации ведомства, 13 октября был заключен прямой договор на сумму 100,0 тысяч рублей с ООО «Технострой» на выполнение демонтажа водопровода на объекте.

Кроме того, сотрудники Управтодора прорабатывают вопрос о заключении нового госконтракта на выполнение строительно-монтажных работ для ввода моста в эксплуатацию.

«Согласно его условиям, наведение переправы должно быть завершено в декабре этого года»,

- сообщает Минтранс Карелии. В отношении «ПроектКомСтрой» началась претензионная работа.

Напомним, из федерального и республиканского бюджетов на новый железобетонный мост было выделено 98,5 миллиона рублей. Согласно контракту, реконструкцию моста должны были завершить к декабрю 2020 года. Из-за ремонта моста также перенесли автобусную остановку, изменили работу светофоров, запретили стоянку и изменили схему движения транспорта. В середине сентября на объекте был выполнен демонтаж старого моста, осуществлен перенос электрических сетей, смонтированы опоры, продолжались мероприятия по выносу водопровода, велась подготовка к монтажу балок. (Фото: пресс-центр администрации города)