Мэрия Петрозаводска обратила внимание на несвоевременный вывоз мусора

Глава города вместе со специалистами администрации проверила качество уборки дворовых территорий в столице Карелии. Осмотр нескольких контейнерных площадок для сбора ТБО показал, что не все мусоровывозящие компании должным образом выполняют свои обязанности. Об этом заявила Ирина Мирошник.
Мэр осмотрела дворы и контейнерные площадки в районе улицы Лизы Чайкиной, на Древлянке и Кукковке, сообщает пресс-служба. Отмечено, что из-за несвоевременного вывоза мусора зачастую загрязняются дворовые территории, на которых ранее была произведена весенняя уборка.
- Администрация города подготовит письмо в Министерство строительства, ЖКХ и энергетики, курирующее работу компании-регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, в котором будет указано на выявленные нарушения. Мы также будем настаивать на применении штрафных санкций и других мер по отношению к нарушителям, в том числе рассмотрим вопрос о возможности расторжения договора с одной из мусоровывозящих компаний, - сказала Мирошник.
Также мэр отметила, что к управляющим организациям, недобросовестно выполняющим обязанности по уборке, также будут применяться меры административного воздействия.
Фото: пресс-центр администрации города