24 августа 2020, 11:24

Мэрия обещает к юбилею закончить работы по внешнему облику города

Мэр карельской столицы Ирина Мирошник рассказала, когда город полностью преобразится к 100-летию республики

Деньги для ремонта дорог предоставлены городу очень внушительные. Вряд ли город знал такие одноразовые финансовые вливания, если не брать во внимание советский период.

Качество и особенно толщина асфальтового слоя на этот раз тоже значительны. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» осталось отремонтировать всего два объекта – по улице Калинина и набережной Варкауса. Там подрядчик остановил работы, поскольку еще не завешена укладка инженерных сетей: как только эти работы закончатся, «АБЗ-Дорстрой» буквально за 10 дней завершит эти объекты.

То же самое касается и ремонта фасадов в центральной части города. Надо отметить предусмотрительность города – работа по стандарту вывесок началась заблаговременно, что позволило планово осуществить покраску фасадов.

Кстати, четыре года разрабатывали нормативную базу по вывескам: в результате ее никто не оспаривает и все согласны, что город достоин иметь надлежащий облик. В центре города у нас теперь вполне столичный стиль, достойный Москвы и Петербурга.