12 сентября 2016, 10:59

Мэрия недовольна плохими темпами ремонта дорог в Петрозаводске

Мэр карельской столицы Ирина Мирошник хочет лично высказать свои претензии подрядчику.

Такое поручение глава города дала на планерке в мэрии своему заму по ЖКХ Денису Жердеву. Причиной для этого стал доклад чиновника о ходе ремонта дорог в столице Карелии.

По словам Жердева, один из двух подрядчиков - ООО "Ремстройкомплект" - выполнил лишь 16% от того объема, который должен отремонтировать по муниципальному контракту. На еще 55% асфальтовых дорог фирма сейчас ведет работы. Кроме того, "Ремстройкомплект" привел в порядок 7 грунтовых улиц и продолжает ремонтировать еще пять. Помимо этого, причиной для критики в адрес компании стали невыполненные обещания по ремонту дорог в рамках гарантийных обязательств.

В отличие от "РСК" второй подрядчик - ООО "ПСК Строитель" - не только практически выполнил все работы по гарантии, но уже сделал почти все дороги с асфальтовым покрытием в рамках контракта по ремонту городских дорог, который был заключен этим летом.

Так, по словам Дениса Жердева, "ПСК Строитель" отремонтировал 82% "своих" асфальтовых дорог. Фирме осталось заасфальтировать только улицу Ровио, ремонт которой выполнен на 20%. Также "ПСК Строитель" отремонтировал 24 грунтовки и должен привести в порядок еще четыре.

Выслушав эту информацию, Ирина Мирошник выразила недовольство работой "Ремстройкомплекта".

Темпы работ нас категорически не устраивают. Показатели "РСК" ухудшают общую картину, хотя второй подрядчик идет очень уверенно. Организуйте мне встречу [с руководством компании] в ближайшее время,

- сказала Мирошник.