26 января 2017, 17:08

Лыжники из Петрозаводска стали сильнейшими на гонках республики

Спортсмены катались на дистанции 3, 5 и 10 километров.

Сегодня на Кургане в Петрозаводске завершилось первенство республики по лыжным гонкам среди девушек и юношей 2001-2002 годов рождения.

Три дня сильнейшие спортсмены Петрозаводска, Костомукши, Кондопоги, Медвежьегорска, Кеми, Лахденпохьи, Суоярви, Пудожа, Сегежи, Муезерского и Калевальского районов боролись за медали, сообщает газета «Карельский спорт». В первый день спортсмены преодолевали дистанции 5 и 10 км свободным стилем, во второй – 3 и 5 км классическим ходом и заключительным стартом стал спринт. Среди девушек абсолютной победительницей первенства стала воспитанница РСДЮСШОР - Лукина Елизавета из Петрозаводска. Среди юношей лучшие результаты показали также петрозаводчане. «Золото» у Артема Назарова, «бронза» - Тимура Маньшина. «Серебро» у Владислава Еремина из Кеми.

В общекомандном зачете сильнейшими стали представители РСДЮСШОР-1 из Петрозаводска, на втором месте – команда ДЮСШ из Костомукши, на третьем – СДЮСШОР им. А.П.Шелгачева из Кондопоги.