Перейти к основному содержанию
26 июня 2026

Коронавирус в Японии чудесным образом исчез сам по себе

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Ученые объяснили самоликвидацию COVID-19 появлением «испорченного» штамма

Власти Японии сообщили, что коронавирус в стране исчез. Это могло случиться из-за появления «испорченного» дельта-штамма, рассказала «Ленте» биолог Анча Баранова.

Еще этим летом в Японии заражались десятки тысяч человек, сейчас – не больше 200.

В стране доминировал штамм дельта, по мнению биолога Анчи Барановой, именно его «испорченный» вариант спровоцировал появление других мутаций, более слабых.

Ошибки начали множиться, коронавирус самоликвидировался. Этому способствовала также изолированность Японии от других государств и строгие ограничительные меры. // Фото: geralt/Pixabay.com

Ранее в рубрике Мир было опубликовано: WhatsApp добавил функцию для создания стикеров