24 июня 2021, 07:53

Корабль и два автомобиля горели в Карелии

В Беломорске возгорание произошло на рыболовецком судне

Вчера в 15 часов на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о том, что возле дома на Южном проезде горит автомобиль. Прибывшие к месту вызова пожарные расчеты быстро справились с огнем. В результате пожара в автомобиле УАЗ огнем был поврежден салон на площади один квадратный метр, сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

По предварительным данным специалистов, возгорание в автотранспортном средстве произошло из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Еще один автомобиль горел уже вечером. Пожар произошел в 21 час 21 минуту в поселке Боровой Калевальского района. В результате ЧП автомобиль «Ауди А6», принадлежащий жителю поселка, был значительно поврежден огнем. Причину пожара и материальный ущерб сейчас устанавливают специалисты.

А сегодня ночью, в 3 часа 29 минут, на пульт Единой службы спасения-01 Беломорска поступило тревожное сообщение о том, что в городе горит рыболовецкое судно «Варяг».

Прибывшие к месту вызова пожарные за несколько минут остановили распространение огня, а затем полностью потушили пожар. В результате ЧП на судне огнем были повреждены рубка и моторный отсек на общей площади 15 квадратных метров. Причина пожара пока неизвестна.

Сейчас по всем происшествиям проводится проверка. Фото: pikabu.ru