06 июля 2018, 09:48

Коммунальщиков в Куркиёки наказали за угрозу жизни жильцам

Управляющую компанию в Лахденпохском районе ждет штраф.

Прокуратура Лахденпохского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в отношении одной из организаций, осуществляющих деятельность по обслуживанию многоквартирных домов.

Основанием для проверки послужила жалоба жителей п. Куркиёки на неудовлетворительную работу ООО «Домоуправление» по обслуживанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

В ходе прокурорской проверки в деятельности обслуживающей организации были выявлены многочисленные нарушения.

Например, в одном из подъездов обслуживающей организацией не была обеспечена нормальная и безопасная эксплуатация электрооборудования дома, шкафы вводно-распределительных устройств не закрывались и были повреждены, а провода общедомовой системы электроснабжения местами оплавились и имели соединения в виде «скруток». Конструкции козырька над одним из подъездов имели значительные повреждения.  

Прокурор района возбудил в отношении ООО «Домоуправление» дело об административном правонарушении с назначением административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

В настоящее время обслуживающей проводятся работы по приведению общего имущества многоквартирного дома в надлежащее состояние. Часть из выявленных нарушений уже устранена.