29 января 2019, 13:01

Карельские спортсмены выиграли турнир по спортивному ориентированию

Ориентировщики из нашей республики получили право выступить на Спартакиаде.

Как сообщили в пресс-центре администарции Петрозаводска, в минувшие выходные в городе Кириши Ленинградской обалсти прошли соревнования чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа и второго этапа спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию.

В программу состязаний были включены две личные гонки (маркированная трасса и классика) и трехэтапная эстафета.

Команде из Карелии удалось завевать множество медалей. В первый день Екатерина Соколова стала обладательницей золота, а Диана Мусатова поднялась на 2-е место в группе девушек до 18 лет.

Во второй день Екатерина Жирина заняла 2-е место в группе девочек до 15 лет, Екатерина Соколова и Диана Мусатова - 2-е и 3-е места соответственно. Семен Андреев завоевал золотую медаль в группе юношей до 18 лет, а Виктор Петров - серебряную.

В эстафетах тоже не обошлось без медалей. У команды в составе Елизаветы Сотиной, Златы Мартышевской и Екатерины Жириной - второе место среди девочек до 15 лет.

В группе юношей до 18 лет наши спортсмены получили две медали. Денис Потапов, Семен Андреев и Виктор Петров взяли золото, а Даниил Круць, Максим Новожилов и Григорий Коровкин – бронзу.

По итогам турнира карельская команда завоевала право принимать участие в финале IX зимней Спартакиады учащихся России, которая пройдёт в Саранске в марте 2019 года.